Запропонувати проект

Для розгляду проекту заповніть форму. Приватну та контактну інформацію буде приховано.
Ваше ім`я
Ваш Email
Назва проекта
Необхідна сума
Опис вашого проекту
Будь ласка, максимально конкретизуйте потреби. Це допоможе уникнути непорозумінь і зайвих уточнень.
Дякуємо!
Допоможи нам швидше закрити збір, розкажи друзям та долучай їх
Поділися у соціальних мережах цим баннером
Поділитись у:
та завантажуй в instagram з посиланням на збір
Разом ми велечезна сила!
Завдяки вам закриті тисячі запитів для ЗСУ! Маємо продовжувати!

Помощь армии Украины

Антитеррористическая операция в восточных частях Луганской и Донецкой областей длится уже немногим более полугода. С тех пор немало наших солдат полегло в борьбе за родную землю, немало воды утекло, и многие понятия зазвучали для нас по-новому. Впервые за 23 года независимости мы осознали, что факт государственности необходимо отстаивать и бороться за него, потому что, как оказалось, враг совсем не дремлет. Впервые мы осознали, что мирное небо – это лучший подарок для каждого. Пусть еще вчера все это казалось невозможным, но АТО сегодня, перерастающее в народную войну, – это суровая реальность наших будней.

Сегодня помощь армии Украины – это обязанность не государства как аппарата или как руководящего органа. Это дело каждого человека, который действительно может изменить ситуацию к лучшему.

Наверное, каждому из нас приходилось слышать популярные выражения о том, что тот, кто не кормит армию своего народа, рано или поздно будет кормить чужую. Несмотря на кажущуюся высокопарность, эта фраза полностью соответствует действительности. На данном этапе, в условиях военной агрессии не только от сепаратистов и противников государственности нашей державы, но и от соседнего государства с действительно мощной армией, пора каждому задуматься о своем личном вкладе в победу и в мирное будущее всех нас.

К сожалению, многие стараются «уйти от проблемы». Можно бесконечно переключать новостные каналы в поисках чего-то более спокойного и приемлемого для психики, можно игнорировать сообщения о потерях нашей армии, а можно просто признать тот факт, что помощь армии Украины – это личная обязанность каждого из нас. От простых граждан, которые никак не связаны с АТО, часто можно услышать фразы о том, что мы ничего не решаем, ничего не можем сделать, никак не можем повлиять на ход событий. Но волонтеры в помощь Украине кардинально не согласны и готовы на своем примере доказать, как один «маленький человек» становится частью большого дела.

Впрочем, говорить об этом – занятие совершенно нерезультативное.  Так же, как и впустую говорить о патриотизме и о своем желании перемен к лучшему. А вот принять небольшое, но активное участие в жизни своего государства – лучший способ высказать свою гражданскую позицию.

Как помочь армии Украины? Очень просто! Спустя полгода после начала АТО известный всем номер 565 уже перестал вызывать доверие. Если вы хотите точно знать,  куда идут ваши средства, помогите с помощью нашего ресурса. Мы регулярно выкладываем отчеты и различные документальные подтверждения о том, куда были потрачены деньги.

Не нужно думать, что помощь в 5,10 гривен – это мало. На самом деле важна каждая копейка, каждое доброе слово, сказанное в адрес наших героев. У всех сегодня тяжелые времена. Всем сложно осознать, как такая дикость может происходить в ХХІ веке, и как помощь армии Украины может стать общим делом. Но нашим военным гораздо сложнее: они на войне, они там, откуда не всегда возвращаются. Давайте же вместе сделаем так, чтобы такое страшное событие, как АТО, наконец-то стало лишь частью нашей истории. Вместе мы можем всё.

Партнери

Всеукраїнський центр волонтерів

people
Миколаївський обласний благодійний фонд
“РЕГІОНАЛЬНИЙ ФОНД БЛАГОЧЕСТЯ”

Свідоцтво про державну реєстрацію благодійної організації Серія АВ №736456 від 26.09.08

Контакти:

Преса про нас