Запропонувати проект

Для розгляду проекту заповніть форму. Приватну та контактну інформацію буде приховано.
Ваше ім`я
Ваш Email
Назва проекта
Необхідна сума
Опис вашого проекту
Будь ласка, максимально конкретизуйте потреби. Це допоможе уникнути непорозумінь і зайвих уточнень.
Дякуємо!
Допоможи нам швидше закрити збір, розкажи друзям та долучай їх
Поділися у соціальних мережах цим баннером
Поділитись у:
та завантажуй в instagram з посиланням на збір
Разом ми велечезна сила!
Завдяки вам закриті тисячі запитів для ЗСУ! Маємо продовжувати!

Помощь юго-востоку Украины

Антитеррористическая операция на востоке Украины, которая развязалась несколько месяцев назад, за последнее время приобрела очертания войны. И хоть она скрашена перемирием, необходимо заботиться о том, чтобы наше войско в любую минуту было готово к тому, чтобы защищать нас. Именно потому, размышляя о том, как оказать помощь юго-востоку Украины, надо понимать, что эта помощь нужна не только мирным жителям, но и армии.

Вопреки тому, что перемирие существенно уменьшило количество жертв среди военных на восточном фронте, эти жертвы все же есть, а парни пребывают на своих позициях. Конечно же, все ожидают того, что перемирие перерастет в мир, однако в любом случае мы должны помогать своей армии, пока она находится на боевых позициях. При этом время бросает нам новые вызовы, заставляя думать о зимней экипировке своих военных. Именно потому нашей задачей является поиск не только хороших бронежилетов и касок, но и приобретение для солдат множества тех вещей, которые им необходимы именно в зимний период.

Конечно же, оказывать помощь юго-востоку Украины необходимо по двум направлениям: и помогать мирным жителям Донбасса, и приобретать необходимое для армии. Но вторым из этих пунктов мы не должны пренебрегать. Очень важно отметить то, что именно приближающаяся середина осени сигнализирует нам о потребности в приобретении утепленной обуви, формы и белья для солдат. Помимо этого, многие из них до сих пор не имеют качественных плащей от дождя. Конечно же, такое обеспечение никак не может способствовать тому, чтобы армии было легко нас защищать, оставаясь на своих позициях.

Нередко мы слышим ужасающие новости о том, что некоторые из важных вещей, которые не были вовремя приобретены для ребят-военных, не смогли спасти им жизнь или, по меньшей мере, здоровье. Например, очень часто мы полагаем, что оказать помощь юго-востоку Украины можно только путем приобретения для военных бронежилетов и касок, а для мирных людей – передачи продуктов. Но это не совсем так. Все волонтеры, которые имели возможность общаться с солдатами на фронте (или теми, которые оттуда вернулись), понимают, насколько важна каждая мелочь в экипировке воина. А иногда мы и сами начинаем недооценивать многие важные вещи, незаслуженно считая их «мелочами», без которых можно обойтись. В данном случае пойдет речь о тактических очках, которые неоднократно спасали военным зрение и жизнь. Например, такая вещь способна отлично защитить от осколочного ранения, которое может стать причиной не только лишения зрения, но и глубоких повреждений мозга в том случае, когда в него попадает осколок. К примеру, многие военные медики утверждают, что именно такие ранения уже ставали причиной смерти и инвалидности военных. Чтобы подобного не происходило, мы должны заботиться о своем войске. Пожертвовать для этого финансовые средства вы можете на нашем сайте.

Партнери

Всеукраїнський центр волонтерів

people
Миколаївський обласний благодійний фонд
“РЕГІОНАЛЬНИЙ ФОНД БЛАГОЧЕСТЯ”

Свідоцтво про державну реєстрацію благодійної організації Серія АВ №736456 від 26.09.08

Контакти:

Преса про нас