Запропонувати проект

Для розгляду проекту заповніть форму. Приватну та контактну інформацію буде приховано.
Ваше ім`я
Ваш Email
Назва проекта
Необхідна сума
Опис вашого проекту
Будь ласка, максимально конкретизуйте потреби. Це допоможе уникнути непорозумінь і зайвих уточнень.
Дякуємо!
Допоможи нам швидше закрити збір, розкажи друзям та долучай їх
Поділися у соціальних мережах цим баннером
Поділитись у:
та завантажуй в instagram з посиланням на збір
Разом ми велечезна сила!
Завдяки вам закриті тисячі запитів для ЗСУ! Маємо продовжувати!

Помощь солдатам АТО

К той ситуации, которая сейчас сложилась в нашей стране, относиться можно по-разному. Некоторые люди могут просто просматривать новости и мысленно поддерживать наших солдат, другие же – стараются оказывать более активную поддержку. В любом случае оставаться безразличным в данной ситуации невозможно, ведь каждый день на Востоке Украины за каждого из нас, за наших детей и за нашу страну воюют люди. Оказать активную помощь солдатам АТО можно в различные способы и далее наведены наиболее доступные из них.

  1. 1. Финансовая поддержка.

Наиболее простой и эффективный способ оказать помощь – это передать или перечислить на банковский счет деньги проверенным волонтерским инициативам, которые закупят на них продукты, лекарства, экипировку и форму для солдат, необходимые приборы (например, ночного виденья) и прочие важные вещи, которые могут спасти им жизнь и помогут в борьбе с оккупантами. Оказать можно финансовую помощь нацгвардии (которая сформирована в большей мере из добровольцев) или же солдатам военных сил Украины. Выбрать также можно отдельный батальон (из родной области, к примеру) или отдать инициативам, которые распределяют закупленные материалы и продовольствие по нуждам разных батальонов и бригад.

  1. 2. Прямая помощь армии.

Если нет доверия к волонтерским инициативам или есть возможность лично купить необходимые вещи, то, естественно, это можно сделать самостоятельно. Главное, стоит уточнять актуальные потребности солдат в тех или иных вещах. Наиболее ценная помощь солдатам АТО – это:

  • – амуниция (берцы и камуфляж, бронежилеты и каски, разгрузки и защитные очки);
  • – специальные приборы (бинокли, рации, приборы ночного виденья, прицелы);
  • – лекарства и медицинские принадлежности (бетадин, бинты, кровоостанавливающие препараты, перевязочные пакеты, хирургические наборы, приборы для штучной вентиляции легких, хирургические столы и прочее);
  • – продукты питания (вода, чай, кофе, крупы, консервы, сладости);
  • – одежда (футболки, носки, белье);
  • – вещи для быта (спальники, палатки, карематы, фонарики, зажигалки, ножи, туристические души и прочее).
  1. 3. Помощь семьям погибших и помощь солдатам АТО, которые проходят лечение после ранений.

Данный пункт также важен, как и предыдущие, ведь героев, которые отдали свои жизни и здоровье нельзя забывать. Часто бывает и так, что у погибших бойцов остаются семьи с маленькими детьми или одинокие родители. Им необходимы как моральная поддержка и помощь психологов, так и финансовая или любая другая помощь (например, вещами, продуктами и средствами гигиены для маленьких детей, местом для проживания или даже оплатой коммунальных счетов).
Раненым солдатам возможны разные варианты помощи, например, необходимые лекарства, деньги на операцию или протезирование, специальные медицинские аппараты илипереливание крови.

И хотя многие говорят, что помогать солдатам должна власть, а обеспечиваться они должны из бюджета страны, важно помнить, что без всеобщего объединения и взаимной помощи побороть врага не удастся. Не стоит забывать и о том, что чем больше затягивается война, тем больше жертв и погибших, тем больше вероятность, что воевать уйдут наши родные и близкие.

Партнери

Всеукраїнський центр волонтерів

people
Миколаївський обласний благодійний фонд
“РЕГІОНАЛЬНИЙ ФОНД БЛАГОЧЕСТЯ”

Свідоцтво про державну реєстрацію благодійної організації Серія АВ №736456 від 26.09.08

Контакти:

Преса про нас