Запропонувати проект

Для розгляду проекту заповніть форму. Приватну та контактну інформацію буде приховано.
Ваше ім`я
Ваш Email
Назва проекта
Необхідна сума
Опис вашого проекту
Будь ласка, максимально конкретизуйте потреби. Це допоможе уникнути непорозумінь і зайвих уточнень.
Дякуємо!
Допоможи нам швидше закрити збір, розкажи друзям та долучай їх
Поділися у соціальних мережах цим баннером
Поділитись у:
та завантажуй в instagram з посиланням на збір
Разом ми велечезна сила!
Завдяки вам закриті тисячі запитів для ЗСУ! Маємо продовжувати!

Волонтеры в помощь армии: чем может помочь обычный человек?

Новости из СМИ и рассказы множества украинских бойцов на Восточном фронте убеждают нас в том, что с обеспечением украинского войска не все так хорошо, как хотелось бы думать. Поэтому очень важна помощь всех неравнодушных людей. Волонтеры в помощь армии регулярно передают как продукты питания, так и средства амуниции. И если каждый человек может помочь чем-либо мелким, то для серьезной помощи нужно объединять усилия. В этом нет ничего удивительного. В одиночку каждый способен написать письмо на фронт, купить пачку мыла или станков, передать солдатам белье. Но вот не каждый может приобрести им качественный бинокль, бронежилет или каску. А на одних мелких передачах армии помочь было бы невозможно, так как есть объективная необходимость в серьезных вещах. Именно поэтому волонтеры для помощи армии должны объединяться – как финансами, так и усилиями. Только в таком случае можно достичь действительно мощного эффекта.

Стоит отметить то, что на примере многих городов можно проследить эффективную деятельность волонтерских групп и организаций. Наш также не является исключением, так как помощь армии здесь ведется по разным направлениям и сферам. Наша организация, собирая пожертвования для армии, приобретает те вещи, которые особенно нужны. В описании потребностей и отчетности, представленной на сайте, можно посмотреть все эти аспекты. При этом на нашем ресурсе содержится информация с публикациями СМИ о нас, где говорится о реальной деятельности и ее результатах. Военные волонтеры, сотрудничающие с нашей организацией, хорошо осведомлены о потребностях войска. Они знают, что именно нужно в первую очередь, а потому приобретут и доставят военным действительно важные для них вещи.

Если анализировать официальную информацию, которая подается об обеспечении воинов в АТО, она очень сильно отличается от реального состояния вещей. Вопреки заявлениям чиновников о том, что все солдаты обеспечены бронежилетами, у многих брони нет или же есть совершенно некачественная. Также не у всех имеются надежные, кевларовые каски. А что уже говорить о других серьезных вещах? Бинокли, разгрузки, тепловизоры, рации, бронированная машина скорой помощи – это лишь часть всего того необходимого, что нужно ребятам на фронте. А мы должны позаботиться о том, чтобы у них это было. Волонтеры для помощи армии с этой целью не только покупают все необходимое, но и планируют дальнейшую работу так, чтобы был запас для обеспечения фронта в случае возникновения новых потребностей. Конечно, делать это непросто, но, все же, удается благодаря патриотизму и широкой поддержке населения. А качественная и своевременная отчетность денежных поступлений и их использования способствует прозрачности нашей деятельности и доверию людей, которые могут проверять все расходы и сами видеть, на какие потребности армии идут деньги.

Партнери

Всеукраїнський центр волонтерів

people
Миколаївський обласний благодійний фонд
“РЕГІОНАЛЬНИЙ ФОНД БЛАГОЧЕСТЯ”

Свідоцтво про державну реєстрацію благодійної організації Серія АВ №736456 від 26.09.08

Контакти:

Преса про нас